Cariche sociali - Federazione Nazionale Pro Vita

Vai ai contenuti


Federazione Nazionale Pro Vita


A) PRESIDENTE NAZIONALE …………………..............…...….. Filomeno BOVINO
Segreteria Particolare della Presidenza Nazionale:
- Capo di Gabinetto e Portavoce ...................................................... Pietro DELLE CAVE
- Segretari: ............................................................M. DI PAOLA, A. MOLE', G. MEOLA
- Web master, Capo Ufficio Stampa e Comunicazione........................Antonio AFFINITO

Delegati Macro Aree:
-
Roma Capitale e Relaz. internazionali...................................dott. Federico SPARTANO
- Nord Italia................................................................................................... Marco RENZI
-Centro Italia ................................................................................ Giovanni DE ANGELIS
- Sud Italia .......................................................................................... Roberto PALADINI
-  Isole ..................................................................................................... Alessandro SALE

B) DIREZIONE NAZIONALE:
- Presidente ............................................................................................Filomeno BOVINO
- Vice Presidente (delega Ambiente) ................................................... Roberto PALADINI
- Vice Presidente (Protezione Civile) ................................................... Alessio CAPITONI
- Vice Presidente (Protezione Animali) ......................................... Giovanni DE ANGELIS
- Segretario Nazionale ........................................................................... Carlo MARSIGLIA
- Segretario Amministrativo ................................................................. Sara COSTANTINI
- Segretario Organizzativo .................................................................. Felice VECCHIONE

- Coordinatore Esecutivo ................................................................ Antonio CARNEVALE
- Direttore Generale ............................................................................... Giovanni BOVINO
- Coordinatore Nazionale Emergenze Sanitarie ....................................... Alessandro SALE
- Coordinatore Nazionale Sicurezza Stradale ................................................ Marco RENZI
- Coordinatore Nazionale Incendi Boschivi ........................................... Alessandro MOLE'
- Coordinatore Nazionale Tutela del Mare ................................. Antonino CALA' LESINA
- Delegato Relazioni internazionali ( e Roma Capitale)..............dott. Federico SPARTANO
- Delegato Beni ed Attività culturali................................................dott. Patrizia CAPRIOLI


C)COLLEGIO SINDACALE:
- Presidente ............................................................................... Massimiliano ANGELETTI
- Sindaco Revisore .................................................................................. Andrea NICOLINI
- Sindaco Revisore .......................................................................... Carmine DE STEFANO
- Sindaco Supplente: ........................................................................Katiusha DE ANGELIS
- Sindaco Supplente: ........................................................................Gennaro MIGLIARINO

D)CONSIGLIO NAZIONALE:
- Presidente ..............................................................................................Filomeno BOVINO
- Vice Presidente .............................................................................. Gerardo COLARUSSO
- Segretario ............................................................................................. Carlo MARSIGLIA
- Consigliere Nazionale ....................................................................Antonio CARNEVALE
- Consigliere Nazionale .........................................................
................ Alessio CAPITONI
- Consigliere Nazionale ......................................................
............ Giovanni DE ANGELIS
- Consigliere Nazionale ....................................................................Nicandro SCARAMEO
- Consigliere Nazionale ........................................................................ Roberto PALADINI
- Consigliere Nazionale .......................................................................... Giovanni BOVINO
- Consigliere Nazionale ......................................................................... Sara COSTANTINI
- Consigliere Nazionale ............................................................................. Alessandro SALE
- Consigliere Nazionale .................................................................................. Marco RENZI
- Consigliere Nazionale................................ ........................................... Alessandro MOLE'
- Consigliere Nazionale............................. .................................. Antonino CALA' LESINA

- Consigliere Nazionale ............................................................................ Pietro MELZANI
- Consigliere Nazionale ....................................................................... Felice VECCHIONE
- Consigliere Nazionale ...................................................................... Pietro DELLE CAVE  
- Consigliere Nazionale ................................................................ Pasquale MARTELLINO
- Consigliere Nazionale .......................................................................... Teresa NOVIELLO
- Consigliere Nazionale .................................................................... Giampaolo GERMANI
- Consigliere Nazionale ..........................................................................Renato PETRIACHI
- Consigliere Nazionale .................................................................. Valentina DE ANGELIS
- Consigliere Nazionale ...............................................................................Mario SARUBBI
- Consigliere Nazionale ..............................................................................Antonio CIAMPA
- Consigliere Nazionale .................................................................................Vincenzo TUFO
- Consigliere Nazionale .............................................................................. Loreta RAGONE
- Consigliere Nazionale ........................................................................... Federica DE MASI
- Consigliere Nazionale ........................................................................... Stefano DE BLASI
- Consigliere Nazionale ....................................................................... Loredana CUBEDDU
- Consigliere Nazionale ............................................................................. Savinuccia SALE
- Consigliere Nazionale ...................................................................................... Elena SALE
- Consigliere Nazionale .......................................................................... Paolo NOVELLINI
- Consigliere Nazionale .........................................................................Giuseppe CASELLA
- Consigliere Nazionale .......................................................................
Federico SPARTANO
- Consigliere Nazionale ...........................................................................Patrizia CAPRIOLI




Box con effetto fade - Esempio JavaScript scaricato da HTML.it

Per le iscrizioni potrà essere scaricato il presente modulo in pdf e spedirlo via posta ordinaria o elettronica

L'iscrizione sarà accettata a seguito del versamento della quota sociale che potrà essere versata sul conto corrente postale .

Conto Corrente Postale 84135060

Per chi volesse donare il 5 x 1000 il codice fiscale dell'organizzazione

Codice Fiscale 92021270621

Torna ai contenuti